Chargement Événements
Trouvez Événements

Navigation par l'affichage des événements

À venir Événements

Navigation de la liste des Événements

novembre 2018

J5 DEPARTEMENTAL

novembre 24

Journée n°5 du championnat par équipes séniors Départementaux : samedi 24 novembre Les équipes départementales évolueront toutes à domicile – début des rencontres à 20H. RDV à 18h45 à la salle. – la PR (vitré 5) recoit Ille et Rance 1 – la D1 (vitré 6) recoit St Malo 4 – la D2 (vitré 7) recoit Ille et Rance 2 – la D2 (vitré 8) recoit Chateaugiron 2 – la D3 (vitré 9) recoit Quédillac 2

Découvrir plus d'infos »

J5 – N3

novembre 24
Nantes St M̩dard РSalle Roger Corbard,
72 rue du pontereau
Nantes, 44300
+ Google Map

Journée n°5 du Championnat de France par équipes séniors – Nationale 3: Nantes St Médard de Doulon 2 / AURORE VITRE TT 1 Match à l’extérieur – Début de la rencontre à 17h00.  

Découvrir plus d'infos »

championnat jeune

novembre 24

Journée n°1 du championnat jeune : samedi 24 novembre Les équipes jeunes évolueront à domicile – début des rencontre à 14h00. RDV 13h00 à la salle – en Benjamins/Minimes : Vitré 1 () recoit Vitré 2 () recoit Vitré 3 () recoit – en Cadets/Juniors : Vitré 1 () recoit Vitré 2

Découvrir plus d'infos »

J5 – REGIONAL

novembre 25
Vitré – parc des expos – hall n°3,
chemin du feil
VITRE, 35500 France
+ Google Map

Journée n°5 du championnat par équipes séniors Régionaux : dimanche 25 novembre Matchs à Vitré – début des rencontres à 14h00. En Régionale 2 : Vitré 2 recoit St Malo 1 En Régionale 3 : Vitré 3 recoit Fougères 2 En Régionale 3 : Vitré 4 recoit St Malo 2 RDV 12H30 à la salle pour les joueurs Arbitrage (rdv 13h45 à la salle):

Découvrir plus d'infos »
décembre 2018

J6 DEPARTEMENTAL

décembre 1

Journée n°6 du championnat par équipes séniors Départementaux : samedi 01 décembre Les équipes départementales évolueront à l’extérieur – début des rencontres à 20H. Départs (RDV parking de la piscine) : – la PR (vitré 5 à Betton 2): 18h15 – la D1 (vitré 6 à TA Rennes 8): 18h15 – la D2 (vitré 7 à TA Rennes 10): 18h15 – la D2 (vitré 8 à Bain 2): 18h10 – la D3 (vitré 9 à Redon 3): 17h40

Découvrir plus d'infos »

J6 – N3

décembre 1
Vitré – parc des expos – hall n°3,
chemin du feil
VITRE, 35500 France
+ Google Map

Journée n°6 du Championnat de France par équipes séniors – Nationale 3: AURORE VITRE TT 1 / Nantes TTCNA 3 Match à domicile – Début de la rencontre à 17h00. Venez nombreux encourager l’équipe 1!!!! (entrée gratuite)

Découvrir plus d'infos »

championnat jeune

décembre 1

Journée n°2 du championnat jeune : samedi 01 décembre Les équipes évolueront à l’extérieur – début des rencontres à 14H. Départs (RDV parking de la piscine) : – en Cadets/Juniors : Vitré 1 () va à  : Vitré 2 () va à  : Vitré 3 () va à  : Vitré 4 () va à : – en Benjamins/Minimes : Vitré 1 () va à  : Vitré 2 () va à  : Vitré 3 () va à  : Vitré 4 () va…

Découvrir plus d'infos »

J6 – REGIONAL

décembre 2

Journée n°6 du championnat par équipes séniors Régionaux : dimanche 02 décembre Matchs à l’extérieur – début des rencontres à 14h00. En Régionale 2 : Vitré 2 se déplace à Brest TTC 2 – Départ à 8h10 En Régionale 3 : Vitré 3 se déplace à Ploufragan 1 – Départ à 9h50 En Régionale 3 : Vitré 4 se déplace à FOLC Lorient 2 – Départ à 9h10  

Découvrir plus d'infos »

CRITERIUM FEDERAL

décembre 8 - décembre 9

2ème tour du critérium fédéral SAMEDI 08 décembre : Liste des joueurs Nationale: 2018-19_liste des participants N2 tour 2 En Nationale 2 jeunes : Elie Claveau, Steven Gaudin (Juniors) pointage 09h30 – début 10h30 Lieu : Gymnase Laurent Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson – 91210 Draveil (91) Tél Juge Arbitre: 06 58 70 53 67 En D1 benjamins-minimes-cadets : Clément Sicot (cadets), Noam Lecolazet, Nathan Jaouen et Titouan Saillard (minimes), Enzo Boukhchim (benjamins) – départ de Vitré à 9h30 pointage 10h15 – début 11h00 Lieu : Cpb…

Découvrir plus d'infos »

J7 DEPARTEMENTAL

décembre 15

Journée n°7 du championnat par équipes séniors Départementaux : samedi 15 décembre Les équipes départementales évolueront toutes à domicile – début des rencontres à 20H. RDV à 18h45 à la salle. – la PR (vitré 5) recoit Guipry 2 – la D1 (vitré 6) recoit CPB Rennes 5 – la D2 (vitré 7) recoit Fougères 4 – la D2 (vitré 8) recoit Bruz 2 – la D3 (vitré 9) recoit Mordelles 4

Découvrir plus d'infos »
+ Export lister Événements