Chargement Événements
Trouvez Événements

Navigation par l'affichage des événements

À venir Événements

Navigation de la liste des Événements

novembre 2019

J1 championnat jeunes

novembre 16

Journée n°1 du championnat jeunes : samedi 16 novembre Les équipes jeunes évolueront à domicile – début des rencontre à 14h00. RDV 12h45 à la salle. – en Benjamins/Minimes : Vitré 1 (Thibault, Léo et Mathéo) reçoit St Didier 1 – en Cadets/Juniors : Vitré 1 (Victor, Léandre et Gabriel) reçoit TA Rennes 1 Vitré 2 (Clarence, Jean-Baptiste et ) reçoit Louvigné du Désert 2 Vitré 3 (Raphael, Filipe et Mattéo) reçoit St Aubin du Cormier 1 Vitré 4 (Mael, Paolo et Alann)…

Découvrir plus d'infos »

J5 champ Séniors DEP

novembre 16

Journée n°5 du championnat par équipes séniors Départementaux : samedi 16 novembre 2 équipes départementales évolueront à domicile – début des rencontres à 20h00. RDV à 18h45 à la salle. – la D1 (vitré 5) reçoit Thorigné 9 – la D3 (vitré 8) reçoit Quédillac 2 – la D2 (vitré 7) est exempt 3 équipes départementales évolueront à l’extérieur – début des rencontres à 20H. Départs (RDV au parking de la piscine) : – En PR: vitré 4 se déplace à…

Découvrir plus d'infos »

J5 champ N3

novembre 16

Journée n°5 du Championnat de France par équipe séniors – Nationale 3: USTT Valenciennes 1 / AURORE VITRE TT 1 Match à l’extérieur – Début de la rencontre à 17h00.

Découvrir plus d'infos »

J5 champ REGIONAL

novembre 17

Journée n°5 du championnat par équipes séniors Régionaux : dimanche 17 novembre Matchs à Vitré – début des rencontres à 14h00. En Régionale 2 : Vitré 2 reçoit Fougères 1 En Régionale 3 : Vitré 3 reçoit Cléguer 2 RDV 12h30 à la salle pour les joueurs Arbitrage (rdv 13h45 à la salle):

Découvrir plus d'infos »

CRITERIUM FEDERAL

novembre 23 - novembre 24

2ème tour du critérium fédéral SAMEDI 23 novembre : En National 2 jeunes : aucun vitréen pointage 9h30 – début 10h30 Lieu : Draveil (91) En D1 benjamins-minimes-cadets : Duplan Venceslas, Sicot Thibault, Jaouen Nathan, Brouchon Nathan, Coudert Mathis repêchable (cadets), Téo Boukhchim, Titouan Saillard (minimes) – départ de Vitré à 9h30 pointage 10h15 – début 11h00 Lieu : Cpb Longchamps – rue du doyen Albert Bouzat – 35700 Rennes (tel: 06 85 01 66 72) En D2 cadets : Coudert?, Genevee Pierre, Pigneul Léandre,…

Découvrir plus d'infos »

J2 championnat jeunes

novembre 30

Journée n°2 du championnat jeunes : samedi 30 novembre Les équipes jeunes évolueront à l’extérieur – début des rencontre à 14h00. Départ du parking de la piscine. – en Benjamins/Minimes : Vitré 1 () se déplace à Thorigné 3 – départ à – en Cadets/Juniors : Vitré 1 () se déplace à Bruz 1 – départ à Vitré 2 () se déplace à Fougères 3 – départ à Vitré 3 () se déplace à Fougères 4 – départ à Vitré 2 () se déplace à Chateaugiron 1 – départ…

Découvrir plus d'infos »

J6 champ Séniors DEP

novembre 30

Journée n°6 du championnat par équipes séniors Départementaux : samedi 30 novembre 3 équipes départementales évolueront à domicile – début des rencontres à 20h00. RDV à 18h45 à la salle. – la PR (vitré 4) reçoit Montfort 4 – la D2 (vitré 6) reçoit St Malo 6 – la D3 (vitré 9) reçoit Bourg des Comptes 1 2 équipes départementales évolueront à l’extérieur – début des rencontres à 20H. Départs (RDV à la salle) : – En D1: vitré 5 est…

Découvrir plus d'infos »

J6 champ N3

novembre 30

Journée n°6 du Championnat de France par équipe séniors – Nationale 3: AURORE VITRE TT 1 / TTC Caen 3 Match à domicile – Début de la rencontre à 17h00. Venez nombreux encourager l’équipe 1!!!! (entrée gratuite)

Découvrir plus d'infos »
décembre 2019

J6 champ REGIONAL

décembre 1

Journée n°6 du championnat par équipes séniors Régionaux : dimanche 01 décembre Matchs à l’extérieur – début des rencontres à 14h00. En Régionale 2 : Vitré 2 se déplace à Cesson 5 – Départ à 12h15 En Régionale 3 : Vitré 3 se déplace à Vannes Ménimur 1 – Départ à

Découvrir plus d'infos »

circuit des jeunes

décembre 7
Cesson – salle Paul Janson,
10 bd de dezerseul
cesson, 35510
+ Google Map

2ème tour du circuit des jeunes participants: – Poussin: – Benjamins: – Minimes: – Fille: début à 9h30 pour les poussins et les minimes début à 14h30 pour les benjamins début à 10h30 pour les filles

Découvrir plus d'infos »
+ Export lister Événements