- Cet évènement est passé
CRITERIUM FEDERAL
27 janvier 2018 - 28 janvier 2018
3ème tour du critérium fédéral
SAMEDI 27 janvierà :
En Nationale 2 (compétition sur 2 jours) : Elie Claveau (Junior)à – départ le vendredi à 13h15
pointage le samedi à à 9h30 – début 10h30
Lieu : à Gymnase Laurent Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson – 91210 Draveil (tel: 01 69 40 48 05)
liste des joueurs N2:à liste des joueurs N2
En D1 benjamins-minimes-cadets : Romain Leclerc, Mael Pelhate (Cadets); Thibault Sicot, Clément Sicot, Noam Lecolazet, Nathan Jaouen (Minimes); Titouan Saillard et Pierre Treujou (Benjamins)à – Rdv 9h45 à la salle.
pointage 10h15 – début 11h00
Lieu : Salle de Tennis de Table, Parc des expos – chemin du feil – 35500 VITREà (tel: 06 84 01 50 50)
En D2 cadets : Tom Faucheux et Nolhan Rouziou – départ à 12h30
pointage 13h15 – début 14h00
Lieu : Salle omnisports Coubertin – place Coubertin – 35310 Mordelles (tel: 06 80 52 57 30)
En D2 minimes : Alexandre Delanchy – départ à 12h40
pointage 13h15 – début 14h
Lieu : TA Rennes – 8 passage du couedic – 35000 Rennes (tel: 06 99 96 27 90)
DIMANCHE 28 janvier :
En Nationale 2 (compétition sur 2 jours) : Elie Claveauà (junior)
début des barrages à partir de 9h00
Lieu : à Gymnase Laurent Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson – 91210 Draveil (tel: 01 69 40 48 05)
liste des joueurs Région:à Liste joueurs Région
En Régionale Séniors : aucun vitréen
pointage 8h15, début 9h.
Lieu: à Salle des batailles – Route de St Méen – 35160 Montfort (tel: 06 83 01 80 77)
En Régionale Juniors : Anthony Boulay,à Lou Metaye, Clarisse Duplan et Jade Brossutà – départ de Vitré à à 7h00
pointage 9h15 – début 10h00
Lieu :à Salle Le Celtic – 21 rue Poincaré – 22410 St Quay Portrieux (tel: 07 86 08 31 98)
En Régionale Cadets : Yann Chevillard – départ le samedi à
pointage 9h15 – début 10h00
à Lieu : Gymnase Quilbignon – rue de la résistance – 29200 Brest (tel: 06 74 96 91 96)
En Régionale Benjamins-minimes : Venceslas Duplanà – départ de Vitré à à
pointage 9h15 – début 10h00
Lieu :à Salle n°3 CS Kercado – rue Winston Churchill – 56000 Vannes (tel: 06 01 20 17 19)
En D1 Juniors et Séniors : Guénolé De La Chesnais, Benjamin Lenoirà à – rdv 8h20 à la salle
pointage 8h45 – début 9h30
Lieu : Salle de Tennis de Table hall n°3 – parc des expos – chemin du feil – 35500 Vitré (tel: 06 15 83 03 56)